Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2010 » Июнь » 19 » Ответ Министерства образования и науки РФ на обращение участников конференции к В.В.Путину
09:07
Ответ Министерства образования и науки РФ на обращение участников конференции к В.В.Путину
Ответ Министерства образования и науки РФ на обращение участников конференции к В.В.Путину, опубликованное в №1 за 2005 г.

МИНИСТЕРСТВО
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минобрнаукн России)
Департамент государственной политики
в образовании
125993, г. Москва, ГСП-3.
ул. Тверская, д. II.
Телефон: 229-18-79

18 февраля 2005г. №03-ПТ-МОН-10
      Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России вни­мательно ознакомился с Вашим обращением и выражает Вам свою признательность за внимание и интерес, проявленный к проблемам эмоционального, духовно-нравствен­ного и патриотического воспитания подрастающего поколения.
      Сообщаем, что в образовательной практике в настоящее время могут использовать­ся, как равноправные, два пакета документов, определяющие содержание общего обра­зования. Это Приказы Минобразования России: от 9 февраля 1998г. № 322 «Об утверж­дении Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Феде­рации» и от 9 марта 2004 г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Феде­рации, реализующих программы общего образования».
      В соответствии с «Базисным учебным планом общеобразовательных учреждений Рос­сийской Федерации» (утвержденным Приказом Минобразования № 322 от 9 февраля 1998г.) на учебные предметы «Искусство» (музыка и ИЗО) отводится с 1 по 8 класс - по 2 часа в неделю. Согласно «Федеральному базисному учебному плану и примерным учеб-. ным планам для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих про­граммы общего образования» (утвержденному Приказом Минобразования №1312 от 9 марта 2004 года) на учебный предмет «Искусство» (музыка и ИЗО) отводится с 1 по 7 класс - 2 часа в неделю, с 8 по 9 класс - 1 час в неделю.
      Таким образом, названный учебный предмет является обязательной составляющей содержания общего образования и к сфере дополнительного образования не относятся.


Зам директора (подпись) И. М. Реморенко





Просмотров: 801 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]