Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2011 » Май » 3 » ПРИКАЗ №1024 от 30.12.2010 г. Минобразование Ростовской области Об утверждении методических рекомендации по проведению аттестации педагогич
18:42
ПРИКАЗ №1024 от 30.12.2010 г. Минобразование Ростовской области Об утверждении методических рекомендации по проведению аттестации педагогич

Материалы, необходимые для прохождения аттестации учителей.


В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 года  на территории Российской Федерации Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  24 марта 2010 г.  № 209 

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  Утвердить  методические рекомендации по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Ростовской области (Приложение).

2.       Сектору по обеспечению образовательных учреждений области аттестационно - бланочной продукцией организационного отдела (Чубарян О.М.):

2.1. Довести настоящий приказ до сведения заинтересованных областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и государственных образовательных учреждений в течение 10 дней с даты его подписания;

2.2. Разработать регламент предоставления государственной услуги по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных  образовательных учреждений Ростовской области.

3. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года приказы минобразования Ростовской области:

- от 24.08.2009 № 1561 «Об аттестации педагогических работников государственных образовательных учреждений области на вторую и первую (кроме руководителей) квалификационные категории»;

- от 14.09.2009 № 1605 «О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 04.09.2008 № 2554»;

- от 22.09.2010 № 762 «Об утверждении состава Главной аттестационной комиссии минобразования Ростовской области»;

- от 22.09.2010 № 763 «Об утверждении состава экзаменационных комиссий».

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника управления кадровой и организационно-методической работы Маевского В.Ю. 

  

И.о. министра                                                                       М.А. Мазаева

  

Приложение

к приказу минобразования

Ростовской области

от 30.12.2010 № 1024

 

Методические рекомендации

по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений

Ростовской области

 

 

Настоящие методические рекомендации разработаны на основе действующих нормативных документов федерального и регионального уровней с целью реализации Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  24 марта 2010 года № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 26 апреля 2010 года регистрационный № 16999 (далее по тексту - Порядок).

Настоящий Порядок вводится в действие с 1 января 2011 года и одновременно признается утратившим силу приказ Министерства образования Российской Федерации от 26.06.2000 № 1908 «Об утверждении Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (далее - Положение).

Предоставление недостоверных сведений в документах, поданных на аттестацию, дает основание снять аттестуемого с аттестации на любом ее этапе.

Порядком не предусматривается проведение аттестации руководителей государственных и муниципальных образовательных учреждений, их заместителей, руководителей структурных подразделений. В тоже время  пунктом 3 статьи 35 Закона Российской Федерации «Об образовании» установлено, что непосредственное управление государственным или муниципальным образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, директор, ректор или иной руководитель (администратор) соответствующего образовательного учреждения.

Таким образом, заключению трудового договора с руководителем (заместителем руководителя, руководителем структурного подразделения) организации должна предшествовать процедура аттестации в порядке и на условиях, определяемых учредителем, в т.ч. на соответствие требованиям, установленным квалификационной характеристикой (приказ минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761-н). Материалы для прохождения аттестации представлены в разделе "Каталог файлов"

Просмотров: 1795 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]