Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Информация о проведении Олимпиады "Архитектура и искусство"
12:56
Информация о проведении Олимпиады "Архитектура и искусство"

Вниманию учителей изобразительного искусства города Ростова-на-Дону!

Южный федеральный университет в 2014/2015 учебном году проводит VII Южно-Российскую межрегиональную олимпиаду школьников "Архитектура и искусство" по комплексу предметов (композиция, рисунок, черчение, живопись).

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

VII «Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Комплекс предметов: черчение, живопись, рисунок, композиция

VII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Отборочный этап- согласно Положению об Олимпиаде проводится

с 1 сентября 2014 г. – по 31 января 2015  года

Заключительный этап- проводится с 19 по 22 марта 2015 года

В олимпиаде могут участвовать:

– победители и призеры школьного (муниципального или регионального) этапов Олимпиады текущего и предыдущего учебного года;

– учащиеся специализированных профильных архитектурно-художественных классов общеобразовательных учреждений, направленные образовательными учреждениями основного общего и среднего (полного) общего образования;

– учащиеся системы дополнительного художественно-эстетического образования, направленные образовательными учреждениями основного общего и среднего (полного) общего образования.

Организаторы олимпиады приглашают для участия во всех этапах Олимпиады детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Условия участия: в отборочном этапе могут участвовать все желающие, обучающиеся с 6 по 11 класс. Победителями и призерами отборочного этапа, а также рекомендованными на заключительный этап могут стать не более   25 % школьников участвовавших на отборочном этапе обучающихся.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады 2013-2014 г. участвуют в заключительном этапе без отборочного этапа на основании копии диплома ЮРМОШ- 2014 г.

Для участия в отборочном этапе необходимо:

Предоставить поe-mail(dovyz@raai.sfedu.ru) или  доставить лично по адресу:  344082, г.Ростов-на-Дону,  пр. Будённовский, 39, каб.12. или по адресу любой из площадок ЮРМОШ2015 ( см. приложение)

заявку для участия,

-   до 14 лет копию свидетельства о рождении,

с 14 лет – паспорт и ксерокопию страниц с паспортными данными и регистрацией;

- справку из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающую статус учащегося (с подписью руководителя и печатью);

- 2 творческие работы по архитектурно-художественным дисциплинам (формат А3-А2) - рисунок (натюрморт из бытовых или геометрических тел); композиция по теме на выбор:«Античность», «Карнавал», «Ярмарка», «Город солнца», «Монолит»,«Мой край», на свободную тему по выбору с указанием названия композиции или каталоги работ, подтверждающих участие в выставках по адресу одной из площадок олимпиады илипо адресу: 344082, г. Ростов-на-Дону,  пр. Будённовский, 39, каб.12.

Отборочный  этап проводится как в очной форме, так и на основе просмотра ранее выполненных работ участников, представленных на выставках, конкурсах творческих работ (собеседование на основе портфолио, каталогов работ).

Заключительный этап  - проводится только в очной форме с 19, 20, 21, 22 марта 2015 года.

Для участия в отборочном этапе олимпиады школьники региона обращаются к ответственным за проведение этапа на площадке (см. приложение).

Внимание! Сроки проведения отборочного этапа на каждой конкретной площадке VII ЮРМОШ – 2015 отличаются!

Отборочный этап для участников из регионов, в которых не проводился отборочный этап – будет проходить с 6.12.2014 г. по 14.12.2014 г. на площадке Регионального центра довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

Место проведения: г. Ростов на Дону, ул. М. Горького,75.

Запись для участия по адресу:

г. Ростов на Дону, пр. Буденновский, 39,ком.12

Понедельник-пятница с 10.00-17.00

Тел. 8(863)239-09-87

Просмотров: 1150 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]