Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2013 » Февраль » 6 » Поддержка и стимулирование российских учителей
19:29
Поддержка и стимулирование российских учителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал несколько распоряжений, которые поддержат и стимулируют российских учителей. 

В частности, в 2013 году 1000 лучших школьных учителей и классных руководителей получат поощрение в размере 200 тысяч рублей.

«Я подписал несколько документов, достаточно важных для модернизации школьного образования. Первое - это постановление правительства о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов на модернизацию региональных систем общего образования на 2013 год, там 40 миллиардов рублей предусмотрено, как мы и договаривались», - сказал Медведев во время встречи с участниками программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования.

Кроме этого, подписан еще один документ - распоряжение правительства о распределении субсидий из бюджета для денежного поощрения лучшим учителям.

Также подписано распоряжение о выделении субсидий на выплату денежных вознаграждений за классное руководство. Субсидии регионам на выплаты классным руководителям выделяются из федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года. По словам главы правительства, в текущем году в федеральном бюджете на это предусмотрено 11,45 млрд рублей, которые распределят между 800 тысячами российских педагогов.

Премьер-министр напомнил, что образование остается приоритетом деятельности правительства.

Просмотров: 539 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]