Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2011 » Июнь » 11 » Выступление В.Путина на съезде Всероссийского педагогического собрания
14:29
Выступление В.Путина на съезде Всероссийского педагогического собрания

Фонд заработной платы педагогов вырастет на 30% с 1 сентября 2011 года.

Фонд заработной платы педагогов будет увеличен с 1 сентября 2011 года на 30%, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"Уже с 1 сентября этого года фонд заработной платы педагогов будет увеличен сразу на 30%. А в течение двух лет средняя зарплата учителей должна быть как минимум равна средней зарплате по экономике в конкретном субъекте Федерации", - сказал Путин, выступая на Всероссийском съезде педагогов.

Он напомнил, что средняя зарплата по стране в прошлом году была чуть более 22,6 тысячи рублей. Средняя зарплата учителя составляла лишь 70% от этой суммы. Сейчас, сказал премьер, она немногим больше 15 тысяч рублей, в то время как в ряде регионов учителя получают всего 5,5-7 тысяч рублей в месяц.

Путин рассказал о новом статусе школьных библиотекарей.

Правительство России приняло решение ввести в школах новую должность - педагог-библиотекарь, зарплаты школьных библиотекарей должны вырасти до уровня средней зарплаты в экономике региона, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам, эта должность "будет введена в действие в самое ближайшее время".

Путин отметил, что сейчас в школах работают более 50 тысяч библиотекарей, которые в официальных бумагах относятся к "учебно-вспомогательному персоналу". "А ведь они не просто книжки выдают, они формируют уровень культуры, во всяком случае - должны, помогают школьнику ориентироваться в огромном мире информации, расширяют горизонты образования", - сказал премьер-министр.

По словам Путина, библиотекари "при этом получают как минимум на треть меньше, чем сами учителя". Он отметил, что придание нового статуса школьным библиотекарям позволит увеличить их зарплаты до средней зарплаты в экономике региона, как это предусмотрено для всех школьных учителей.

Путин: число школ с безбарьерной средой вырастет к 2016 году в 8 раз.

Число школ, в которых будет создана безбарьерная среда для учеников с ограниченными возможностями, вырастет за пять лет более чем в восемь раз - до 10 тысяч, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уже к 2016 году количество школ, в которых создана безбарьерная среда, должно вырасти более чем в восемь раз - с 1,2 тысячи сегодня до 10 тысяч", - заявил Путин. Премьер отметил, что на сегодня доля школ, в которых создана безбарьерная среда, составляет всего 2,5%.

Он также призвал шире внедрять дистанционные формы обучения для тех детей с ограниченными возможностями, кому это необходимо. По словам Путина, сегодня подобные формы обучения уже используют 53% таких детей.

Источник: http://www.rian.ru


Образовательные учреждения получат систему групповой работы TeamWox бесплатно

С 21 февраля 2011 года компания MetaQuotes Software Corp. присоединяется к программе информатизации образования. Это означает, что любое образовательное учреждение из любой страны получает систему коллективной работы TeamWox бесплатно. С неограниченным сроком эксплуатации, со всеми последующими обновлениями и технической поддержкой.

Учебные заведения становятся все больше похожими на обычные бизнес-компании. Им приходится бороться с конкурентами, у них те же самые проблемы с ростом организации - приходится постоянно развиваться. На данный момент все эти задачи решает популярная у частного бизнеса система TeamWox. Будучи внедренной в образовательных учреждениях, она способна произвести столь же позитивный эффект, как и на частных предприятиях.

TeamWox создает единое информационное пространство для внутреннего общения и оперативного решения задач. Благодаря автоматизации рабочих процессов снижаются расходы на выполнение рутинных операций и повышается производительность.

С помощью TeamWox любое образовательное учреждение легко сможет перейти на электронный документооборот и организовать "электронную приемную" с интеграцией системы заявок и чата в собственный сайт. Не менее полезной будет система TeamWox и в самом учебном процессе: на ее примере можно демонстрировать работу в современных системах управления бизнесом.

Единственное условие для получения бесплатной версии - это наличие действующей лицензии на образовательную деятельность, выданной компетентным государственным регулирующим органом.

Для получения бесплатной версии TeamWox для образовательных учреждений нужно зайти на сайт и
оформить заявку.

Подробнее: Пресс-релиз.doc

Источник: www.edu.ru






Просмотров: 942 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Спасибо, это очень интересно, но пока зарплата не изменилась, говорят, что нет на этот счет распорядительного документа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]