Изобразительное искусство

 в школах г. Ростова-на-Дону

 

Сайт учителя ИЗО, заместителя директора по УВР МБОУ СОШ № 32

 


Главная » 2011 » Март » 16 » Российская научно-практическая конференция
20:01
Российская научно-практическая конференция

Российская научно-практическая конференция на тему «Введение новых Федеральных Государственных образовательных стандартов по предмету изобразительное искусство в общей школе» состоялась в Центре НХО 25-26 февраля 2011г.
В конференции приняли участие педагоги изобразительного искусства из всех образовательных округов Москвы, а также из ряда городов России: из Саратова, из Саранска Мордовской республики, из Йошкар-Олы Марийской республики, из Смоленска и ряда городов Подмосковья. Обсуждались остро актуальные вопросы понимания и внедрения новых Стандартов общего образования, задачи развития образовательной области «Искусство» и инновационные процессы в преподавании предмета «Изобразительное искусство».

Особенно значимым было сообщение об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основной школы:
Стандарт утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897 и зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от «01» февраля 2011 г. № 19644.

Предмет «Изобразительное искусство» вошел в базовую обязательную часть учебного плана. Является обязательным для изучения в 5-9 классах основной школы (175 часов)

Линия учебников под руководством Б.М.Неменского для начальной школы вошла в Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2011/2012 учебный год
(Приказ №2080 от 24 декабря 2010 г.)
О центре
Адрес ЦНХО:

129301 Москва,
ул. Касаткина, д. 1, стр. 1
(метро ВДНХ)




Просмотров: 888 | Добавил: Эврика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]